Commissions

COMPOSITION DES COMMISSIONS MUNICIPALES (2014-2020)

COMPOSITION DE LA COMMISSION N°1-1 « Administration Générale – Finances Publiques »
  • Véronique GARNUNG
  • Patrick BELLIARD
  • Sophie BANOS
  • Patrick BOURSIER
  • Philippe LASSUS-DEBAT
  • Amandine GRARE
  • Jean-Pierre OMONT
  • Annie CAZAUX

Vice-Présidence : Véronique GARNUNG

COMPOSITION DE LA COMMISSION N°1-2 « Affaires scolaires »
  • Véronique GARNUNG
  • Enrique ONATE
  • Catherine LEWILLE
  • Philippe LASSUS-DEBAT
  • Sylvia RAMBELOMANANA
  • Jean-Pierre OMONT
  • Sandrine LABERNEDE
  • Maryse CASTANDET

Vice-Présidence : Véronique GARNUNG

COMPOSITION DE LA COMMISSION N°2 « Sports – Vie Associative – Fêtes »
  • Alain POCARD
  • Catherine LEWILLE
  • Alain BALLEREAU
  • Isabelle LEJEUNE
  • David MARINI
  • Amandine GRARE
  • Patrick BOURSIER
  • Thierry DESPLANQUES

Vice-Présidence : Alain POCARD

COMPOSITION DE LA COMMISSION N°3 « Solidarité – Affaires Sociales – Famille/logement »
  • Manuela MATHONNEAU
  • Philippe LASSUS-DEBAT
  • Nicole ZABALA
  • Patrick BOURSIER
  • Catherine LEWILLE
  • Jean-Pierre OMONT
  • Sophie BANOS
  • Annie CAZAUX

Vice-Présidence : Manuela MATHONNEAU

COMPOSITION DE LA COMMISSION N°4 « Culture – Relation aux habitants – Communication »
  • Bernard BORDET
  • Martine ENNASSEF
  • Philippe LASSUS-DEBAT
  • Sylvia RAMBELOMANANA
  • Jean-Marie CALLEN
  • Isabelle LEJEUNE
  • Jean-Pierre OMONT
  • Maryse CASTANDET

Vice-Présidence : Bernard BORDET

COMPOSITION DE LA COMMISSION N°5-1 « Urbanisme »
  • Béatrice CAMINS
  • Jean-Marie CALLEN
  • Sandrine LABERNEDE
  • Patrick BELLIARD
  • Sophie BANOS
  • Alain BALLEREAU
  • Enrique ONATE
  • Maryse CASTANDET

Vice-Présidence : Béatrice CAMINS

COMPOSITION DE LA COMMISSION N°5-2 « Environnement »
  • Béatrice CAMINS
  • Alain BALLEREAU
  • Isabelle LEJEUNE
  • Jean-Marie CALLEN
  • Catherine LEWILLE
  • Enrique ONATE
  • Philippe LASSUS-DEBAT
  • Thierry DESPLANQUES

Vice-Présidence : Béatrice CAMINS

COMPOSITION DE LA COMMISSION N°6 « Travaux – Réseaux – Commande Publique »
  • Georges BONNET
  • Catherine LEWILLE
  • Jean-Marie CALLEN
  • Sophie BANOS
  • Jean-Pierre OMONT
  • Enrique ONATE
  • Philippe LASSUS-DEBAT
  • Thierry ROS

Vice-Présidence : Georges BONNNET

COMPOSITION DE LA COMMISSION N°7 « Petite Enfance – Jeunesse – Conseil Municipal des Jeunes (CMJ)
  • Martine BAC
  • Catherine LEWILLE
  • David MARINI
  • Martine ENNASSEFF
  • Patrick BOURSIER
  • Amandine GRARE
  • Sylvia RAMBELOMANANA
  • Annie CAZAUX

Vice-Présidence : Martine BAC

COMPOSITION DE LA COMMISSION N°8 « Sécurité – Salubrité Publique – Défense/Plan Communal de Sauvegarde (PCS) – Cérémonies commémoratives »
  • Jean-Marie GALTEAU
  • Nicole ZABALA
  • David MARINI
  • Enrique ONATE
  • Jean-Pierre OMONT
  • Philippe LASSUS-DEBAT
  • Alain BALLEREAU
  • Thierry ROS

Vice-Présidence : Jean-Marie GALTEAU

COMPOSITION DE LA COMMISSION N°9 « Accéssibilité Ad’AP»
  • Manuela MATHONNEAU
  • Georges BONNET
  • Béatrice CAMINS
  • Jean-Marie GALTEAU
  • Jean-Marie CALLEN
  • Jean-Pierre OMONT
  • Enrique ONATE
  • Thierry DESPLANQUES

Vice-Présidence : Georges BONNNET

COMPOSITION DE LA COMMISSION N°10 « Plan de Mobilité Urbain Communal»
  • Manuela MATHONNEAU
  • Georges BONNET
  • Béatrice CAMINS
  • Jean-Marie GALTEAU
  • Jean-Marie CALLEN
  • Jean-Pierre OMONT
  • Enrique ONATE
  • Thierry ROS

Vice-Présidence : Enrique ONATE