ven 15 Nov

Musique : Arapa

21h00

Espace Culturel

|

sam 16 Nov

Journée country et line dance (West Country Boï)

9h-2h

Salle des fêtes

lun 18 Nov

SEEPH : «Un jour, un métier en action»

lun 18 Nov

Semaine européenne pour l’emploi des personnes handicapées

mar 19 Nov

SEEPH : Soirée ciné-débat

20H15

Espace Culturel

mer 20 Nov

SEEPH : Journée de sensibilisation

Salle des sports

jeu 21 Nov

SEEPH : Job dating

9h-12h

Salle des fêtes

jeu 28 Nov

Musique : Tété

21h00

Espace Culturel

ven 29 Nov

SOIRÉE JEUX

20H30 - 22H30

Médiathèque

ven 29 Nov

Accueil des nouveaux arrivants

19H

Salle des fêtes

sam 30 Nov

Compétition de judo pour enfants

9h-21h

Ancienne salle des sports

mer 4 Déc

Connaissance du Monde : Terres Saintes

20h00

Espace Culturel

mer 4 Déc

Goutte à l’eau

10h30

Espace Culturel

ven 6 Déc

Théâtre : Mariage et châtiment

21h00

Espace Culturel

sam 7 Déc

PETALE ET PIGMENT

10H30

Espace Culturel

mer 18 Déc

Marché de Noël

8H-18H

Halle de Biganos

ven 3 Jan

Théâtre : Le bourbier

20h30

Espace Culturel

sam 11 Jan

Musique classique : OSBA

21h00

Espace Culturel

mer 15 Jan

Connaissance du Monde : Petites Antilles

20h00

Espace Culturel

mer 22 Jan

Chanson française : Jeanne Cherhal

21h00

Espace Culturel

mer 5 Fév

Connaissance du Monde : La Perse

20h00

Espace Culturel

ven 7 Fév

Théâtre : Même pas vrai

20h30

Espace Culturel

sam 15 Fév

Théâtre : Francis Huster – « Molière »

21h00

Espace Culturel

ven 6 Mar

Théâtre : La chute du coucou

20h30

Espace Culturel

sam 14 Mar

Chanson française : Clarika

21h00

Espace Culturel

mer 18 Mar

Connaissance du Monde : Croatie

20h00

Espace Culturel

ven 20 Mar

Opéra National de Bordeaux

21h00

Espace Culturel

ven 27 Mar

Humour : Les Jumeaux « Grands Crus Classés »

21h00

Espace Culturel

ven 3 Avr

Théâtre : Chacun sa croix

20h30

Espace Culturel

mer 8 Avr

Connaissance du Monde : Canada

20h00

Espace Culturel

ven 10 Avr

Solo Flamenco

21h00

Espace Culturel

mer 13 Mai

Connaissance du Monde : Corée du Sud

20h00

Espace Culturel

sam 23 Mai

Arts de la rue : Peuple de l’Arbre

21h30

Non défini actuellement

sam 4 Juil

Arts de la rue : Sucré salé et Lughna

21h00 - 22h30

Parc Lecoq

Voir les détails de l'évènement

+